إسراج الأنباء
فلسطين - المسجد الاقصى المبارك
ENGLISH
head2
الرئيسية / الأرض المقدسة / البلديات الفلسطينية / الناصرة – نتائج الانتخابات المحلية للسلطات المحلية العربية واليهودية في فلسطين المحتلة 2018
ناخبون عرب لانتخاب رؤساء واعضاء السلطات المحلية العربية في الداخل الفلسطيني المحتل

الناصرة – نتائج الانتخابات المحلية للسلطات المحلية العربية واليهودية في فلسطين المحتلة 2018

الناصرة – شبكة الإسراء والمعرا ج ( إسراج )

أغلقت في تمام الساعة العاشرة من مساء يوم الثلاثاء 30 تشرين الاول 2018 ، صناديق الاقتراع لانتخابات السلطات المحلية في جميع فلسطين المحتلة ( اسرائيل ) ، في يوم حافل شهد ارتفاعا في نسب التصويت القطرية وأجواء انتخابية نشطة، خصوصًا في البلدات العربية، حيث توافد أصحاب حق الاقتراع إلى الصناديق المنتشرة في بلداتهم للإدلاء بأصواتهم وانتخاب مرشحيهم لرئاسة وعضوية السلطات المحلية والمجالس الإقليمية.
نسب التصويت في البلدات العربية بحسب وزارة الداخلية:

الناصرة: 79% | سخنين: 90.88% | الطيرة: 83.0% | أم الفحم: 70.95% | شفاعمرو: 71% | حيفا: 45.28% | رهط: 75.92% | كسيفة (النقب): 82.59% | مجد الكروم: 90% | طمرة: 88% | قلنسوة: 62.88% | عرابة 77.79% | البعنة نجيدات: 86.77% | دير حنا: 94.14% | طرعان: 89.02% | دير الأسد: 90.10% | جديدة المكر: 79.83% | يركا: 90% | الفرديس: 91% | إكسال: 89.24% | عين ماهل: 92.31% | عيلوط: 85.1%.

فتحت مراكز الاقتراع صباح اليوم، الثلاثاء، أبوابها للتصويت في انتخابات للسلطات المحلية والمجالس الإقليمية في البلاد وعددها 251، منها 54 مجلسا إقليميا و197 سلطة محلية، أما في البلدات العربية فتجري الانتخابات في نحو 80 قرية ومدينة وتجمعات سكنية ضمن مجالس إقليمية.

ويبلغ عدد أصحاب حق الاقتراع حسبما ما ظهر في سجل الناخبين 6،650،354 ، إذ يحق لكل شخص يبلغ من العمر 17 عاما فما فوق، أدرج اسمه في سجل انتخابات وزارة الداخلية التصويت والمشاركة في الانتخابات، وعلى الناخب أن يبرز أمام لجنة الصندوق بطاقة هوية أو جواز سفر ساري المفعول أو رخصة سياقة سارية المفعول.

واسفرت نتائج الانتخابات البلدية عن مفاجئات في عدد من المدن الكبرى ابرزها حيفا بعد تغلب عينات كاليش على رئيس البلدية يوني ياهف ، وكانت لجنة الانتخابات الغت ترشيح كاليش، لكنها نجحت عن طريق المحكمة العليا باستعادة حقها في الترشح، في حين فشل نائب رئيس بلدية تل ابيب آساف زمير بالتغلب على رئيس بلدية تل ابيب حولداي الذي فاز مجددا برئاسة البلدية، وبقيت بلدية القدس غير محسومة حيث سيضطر متنافسين خوض جولة ثانية من الانتخابات
 
وجرت الانتخابات في 245 بلدية ومجلس محلي ومجلس إقليمي، وزادت نسبة التصويت 10% عن الانتخابات السابقة في عام 2013، وتجاوزت نسبة التصويت القطرية الـ 55.62%، حيث أدلى نحو 3.646.648 شخصا بأصواتهم من أصل 6.650.354 من أصحاب حق الاقتراع.
وتجاوزت نسبة التصويت في البلدات العربية في فلسطين المحتلة ، هذه المعطيات، حيث أكدت معطيات شبه الرسمية أن نسبة التصويت وصلت إلى 80%، فيما يقدر عدد أصحاب حق الاقتراع في البلدات العربية بنحو 750 ألف شخص.
كما ستجري جولة ثانية في 13 سلطة محلية منتصف الشهر الحالي، بعد فشل المرشحين في هذه البلدات الوصول الى نسبة الحسم 40%
ابرز النتائج في كبرى المدن العربية والمستوطنات اليهودية
القدس : جولة ثانية بين المرشحين موشيه ليؤون المدعوم من اليهود الحريديم وعوفر برغوفتس، وفشل الوزير زئيف الكين في المعركة الانتخابية في القدس
حيفا: المرشحة عينات كيش تتغلب على رئيس بلدية حيفا الحالي يونا ياهف ، وحصلت الجبهة في المجلس البلدي على مقعدين، في حين خسر التجمع مقعده
تل ابيب: رئيس بلدية تل ابيب رون حولداي ينجح بالجولة الأولى من الانتخابات بالفوز برئاسة البلدية ويتغلب على نائبة اساف زمير بفارق كبير
الناصرة: علي سلام يتقدم مرحليا على منافسه وليد العفيفي.
شفاعمرو: عرسان ياسين يحسم رئاسة البلدية لصالحه.
عرابة: عمر نصار يفوز برئاسة البلدية.
الطيرة: مأمون عبد الحي رئيسا للبلدية لدورة ثالثة.
مجلس إقليمي واحة الصحراء: فوز إبراهيم الهواشلة بـ1704 أصوات مقابل 1195 لسلامة أبو عديسان.
كسيفة: فوز عبد العزيز النصاصرة على منافسه سالم أبو ربيعة.
الرامة: فوز شوقي أبو لطيف برئاسة المجلس بـ3640 صوت بعدما لم يكن منافس له.
البعنة: علي محمود خليل يفوز برئاسة المجلس بـ2103 أصوات.
شقيب السلام: عامر أبو معمر يفوز برئاسة المجلس لدورة إضافية.
حورة: حابس العطاونة رئيسا للمجلس بعد فوزه على منافسه علي أبو القيعان.
عرعرة النقب: فوز نايف أبو عرار برئاسة المجلس.
كفر قاسم: عادل بدير رئيسا للبلدية لدورة أخرى بعد فوزه على منافسه أشرف عيسى.
مجلس إقليمي القيصوم: جولة ثانية بين الرئيس الحالي جبر أبو كف ومنافسه سلامة الأطرش.
عيلبون: فوز سمير أبو زيد برئاسة المجلس بعد تفوقه على منافسه جريس مطر.
اللقية: جولة ثانية بين إبراهيم النصاصرة وأحمد الأسد.
معليا: دورة ثانية لحاتم عراف في رئاسة المجلس.
قلنسوة: جولة ثانية بين عبد الباسط سلامة وأحمد قشقوش.
كوكب أبو الهيجاء: زاهر صالح رئيسا للمجلس لدورة إضافية.
دبورية: زهير يوسف يتفوق على منافسيه ويفوز برئاسة المجلس.
مجد الكروم: سليم صليبي رئيسا للمجلس لدورة أخرى بعد تفوقه على منافسه د. محمد خطيب.
حرفيش: فوز رفيق مرعي برئاسة المجلس.
بسمة عارة: رائد كبها رئيسا للمجلس بـ2639 صوت.
سخنين: د. صفوت أبو ريا يفوز برئاسة البلدية بفارق 1280 صوت عن منافسه مازن غنايم.
البعينة نجيدات: منير حمودة يفوز برئاسة المجلس بفارق 100 صوت عن أقرب منافسيه.
يافة الناصرة: انتخاب ماهر خليلية رئيسا للمجلس بعد حصده النسبة الأعلى 46% وتفوقه على رئيس المجلس عمران كنانة.
رهط: فايز أبو صهيبان رئيسا جديدا للبلدية.
كفر برا: محمود عاصي يفوز برئاسة المجلس للمرة الثالثة.
الرينة: انتخاب جميل بصول رئيسا للمجلس.
عسفيا: بهيج منصور يفوز برئاسة المجلس.
طمرة: جولة ثانية بين الرئيس الحالي سهيل ذياب ومنافسه موسى أبو رومي.
جسر الزرقاء: فوز مراد عماش برئاسة المجلس المحلي.
كفر ياسيف: شادي شويري رئيسا للمجلس بعد فوزه على الرئيس الحالي عوني توما.
كفر قرع: جولة ثانية بين الرئيس الحالي حسن عثامنة والمرشح فراس بدحي.
دالية الكرمل: رفيق حلبي يفوز برئاسة المجلس لفترة أخرى.
كفر كنا: جولة ثانية بين المرشحين يوسف عواودة وعز الدين أمارة.
تل السبع: عمر أبو رقيق هو رئيس المجلس الجديد.
إكسال: فوز محمد رافع شلبي برئاسة المجلس متفوقا على الرئيس الحالي عبد السلام دراوشة.
المزرعة: انتخاب فؤاد عوض لرئاسة المجلس لدورة أخرى.
الفريديس: أيمن مرعي يفوز برئاسة المجلس بعد تغلبه على الرئيس الحالي أحمد برية.
عرب الشبلي أم الغنم: جولة ثانية بين المرشحين منير شبلي ونعيم شبلي.
طرعان: مازن محمود عدوي رئيسا للمجلس المحلي.
طمرة: جولة ثانية بين الرئيس الحالي د. سهيل ذياب والمرشح موسى أبو رومي.
المشهد: جولة ثانية بين المرشحين عبد الفتاح حسن وفريد سليمان.
جديدة المكر: جولة ثانية بين المرشحين وسام عريض وسهيل ملحم.
جلجولية: درويش رابي يفوز برئاسة المجلس متغلبا على الرئيس الحالي فائق عودة.
أم الفحم: جولة ثانية بين الرئيس الحالي خالد حمدان والمرشح سمير محاميد.
يركا: وهيب حبيش يفوز برئاسة المجلس لدورة أخرى.
نحف: جولة ثانية بين المرشحين محمد زوري سرحان وعبد الباسط قيس.
عرعرة عارة: جولة ثانية بين الرئيس الحالي مضر يونس والمرشح عوني مرزوق.
كفر مندا: مؤنس طه عبد الحليم يفوز بالرئاسة بفارق 150 صوتا عن أقرب منافسيه.
الزرازير: جولة ثانية بين المرشحين حسن هيب وأمير مزاريب.
طلعة عارة: انتخاب محمود جبارين رئيسا للمجلس.
حيفا: مقعدان للجبهة في المجلس البلدي لكنها تتراجع بنحو 2000 صوت، والتجمع يخسر مقعده.
كابول: جولة ثانية بين المرشحين أسعد مرشد ونادر طه.
عبلين: فوز مأمون شيخ أحمد برئاسة المجلس لفترة أخرى.
أبو غوش: انتخاب كاظم إبراهيم لرئاسة المجلس المحلي.
عين ماهل: فوز أحمد حبيب الله برئاسة المجلس المحلي.
يانوح: معضاد سعد رئيسا للمجلس المحلي.
بستان المرج: عبد الكريم زعبي يفوز برئاسة المجلس المحلي.
بئر المكسور: خالد حجيرات رئيسا للمجلس المحلي.
دير الأسد: جولة ثانية بين المرشحين حسين خطيب وأحمد ذباح.
بيت جن: جولة ثانية بين المرشحين زيد أسعد وراضي نجم.
دير حنا: فوز قاسم سالم برئاسة المجلس المحلي.
فسوطة: إدغار دكور يفوز مجددا برئاسة المجلس المحلي.
Print Friendly, PDF & Email

Share This:

اضف رد

x

‎قد يُعجبك أيضاً

البيرة – لجنة الانتخابات المركزية بفلسطين تعلن إعادة الانتخابات المحلية لـ 19 هيئة محلية في 22 / 9 / 2018

البيرة – شبكة الإسراء والمعراج ( إسراج ) Share This:

No announcement available or all announcement expired.