إسراج الأنباء
فلسطين - المسجد الاقصى المبارك
ENGLISH
head2
الرئيسية / الأرض المقدسة / التعليم الفلسطيني / نتائج الثانوية العامة بفلسطين وأسماء العشرة الأوائل لعام 2013

وزارة التربية والتعليم العالي - الخدمات الإلكترونية

فلسطين - شبكة الإسراء والمعراج ( إسراج )

نتائج الثانوية العامة بفلسطين وأسماء العشرة الأوائل لعام 2013

وزارة التربية والتعليم العالي - الخدمات الإلكترونية

فلسطين – شبكة الإسراء والمعراج ( إسراج )

أعلن الوكيل المساعد للشؤون التعليمية في وزارة التربية والتعليم، جهاد زكارنة، اليوم الخميس 25 تموز 2013 ، عن نتائج امتحان الثانوية العامة “التوجيهي” وذلك خلال مؤتمر صحفي عقد في رام الله.

وأعلن زكارنة أن عدد المتقدمين في كافة الفروع بلغ (85910) مشتركا، نجح منهم (51187) مشتركا بنسبة بلغت ( 59.58)%، موزعين على الفروع كما يلي:

بلغ عدد المتقدمين كالآتي :

– فرع العلوم الإنسانية (63408) ، وبلغت نسبة النجاح (54.26%).

– الفرع العلمي (16957)، وبلغت نسبة النجاح (80.39%).

– الفرع التجاري (3775)، وبلغت نسبة النجاح (57.83%).

– الفرع الشرعي (36)، وبلغت نسبة النجاح (69.44%).

وبلغ عدد المتقدمين في الفروع المهنية (1734) وبلغت نسبة النجاح (54.21%).

وشدد زكارنة على أن الوزارة الآن على أبواب إطلاق خطتها الإستراتيجية الثالثة 2014 – 2020، والتي من ابرز محاورها تحسين نوعية التعليم ورعاية ذوي الاحتياجات الخاصة، وتقويم وتطوير المناهج الفلسطينية وبخاصة المرحلة الأساسية الدنيا من 1 – 4 وفق نهج التعليم التكاملي ومهارات القرن الحادي والعشرين، كما أن الوزارة ملتزمة بتطوير امتحان الثانوية العامة ليصبح أكثر حداثة ومرونة وبما يتفق مع الخصائص العلمية الموثوقة، إضافة إلى تأهيل المعلمين ضمن إستراتيجية تقوم على أساس الشراكة الصحيحة مع الجامعات والمؤسسات التربوية الفاعلة والمجتمع المحلي باعتبار أن التعليم وبناء الإنسان هو الرأسمال الاجتماعي وهو من مسؤولية الجميع.

وفيما يلي أسماء العشرة الاوائل على جميع فروع الثانوية العامة ( التوجيهي ) في فلسطين ( الضفة الغربية وقطاع غزة ) :

الفرع العلمي
الأول أبرار “محمد يوسف” احمد دوفش 99.8 بنات وداد ناصر الدين الثانوية الخليل
الثاني محمد فتحي نافع ابوعطيه 99.7 جنين الثانوية للبنين جنين
الثاني مكرر هاله عدنان حمدي عمر 99.7 القادسية الثانوية للبنات رفح
الثاني مكرر يزن محمد نظمي غنام 99.7 ذكور عقابا الثانوية طوباس
الخامس ديمه علي عبدالله يحيى 99.6 بنات العدوية الثانوية طولكرم
الخامس مكرر رنا زياد علي ابو صبحه 99.6 شادية ابو غزالة الثانوية شمال غزة
الخامس مكرر اسراء حسن محمد الزبديه 99.6 بنات الظاهرية الثانوية جنوب الخليل
الخامس مكرر احلام حسن ابراهيم البلعاوي 99.6 القدس الثانوية ” أ ” للبنات رفح
الخامس مكرر حنين نبيل مصطفى حموده 99.6 عرفات للموهوبين الثانوية للبنات غرب غزة
الخامس مكرر محمود عمر ابراهيم شتات 99.6 عرفات للموهوبين الثانوية للبنات غرب غزة
الخامس مكرر حاتم فرج طلب الحرازين 99.6 جمال عبد الناصر الثانوية للبنين شرق غزة

فرع العلوم الإنسانية
الأول رغد رياض كامل القريني 99.5 خديجه عابدين الثانوية الخليل
الأول مكرر عزة أحمد جمعة ابو منديل 99.5 شهداء المغازي الثانوية ” أ ” للبنات الوسطى
الثالث نعيم محمد ابراهيم ابو راضي 99.4 زهير العلمي الثانوية للبنين غرب غزة
الرابع آيه زهير جبري عبد الوهاب 99.3 سمير سعد الدين الثانوية للبنات نابلس
الرابع مكرر ورود عبد الكريم فهمي عوض 99.3 أحمد شوقي الثانوية للبنات غرب غزة
الرابع مكرر عروب عرين أحمد أبو قرع 99.3 بنات المزرعة القبلية الثانوية رام الله
السابع شيماء جمال صالح سالم 99.2 بنات مزارع النوباني الثانوية رام الله
السابع مكرر مرام ابراهيم محمود عبد الرحمن 99.2 آمنة بنت وهب الثانوية للبنات رفح
السابع مكرر سهام حسن محمد النجار 99.2 كفر قاسم الثانوية ” أ ” للبنات غرب غزة
العاشر نور جمال رشاد عرفات 99.1 طلائع الأمل الثانوية المختلطة نابلس
العاشر مكرر تسنيم أحمد عطيه مهداوي 99.1 بنات شويكه الثانوية طولكرم
العاشر مكرر بسمه وائل حسن شاهين 99.1 تل الزعتر الثانوية للبنات شمال غزة
العاشر مكرر شرين شاهر محمد ادعيس 99.1 محمد علي المحتسب الثانوية للبنات الخليل
العاشر مكرر منى محمود ابراهيم ابو ظاهر 99.1 بنات أبو شخيدم الثانوية رام الله
العاشر مكرر سندس جمال سعيد حموه 99.1 بنات عتيل الثانوية طولكرم
العاشر مكرر مروة هشام عمر ابو شقفه 99.1 تل الزعتر الثانوية للبنات شمال غزة
العاشر مكرر فاطمه طارق صالح ابو شعبان 99.1 أحمد شوقي الثانوية للبنات غرب غزة
العاشر مكرر إيناس فضل عبد اللطيف عمارنه 99.1 بنات قفين الثانوية طولكرم
العاشر مكرر ايمان عماد هرسان موقدي 99.1 بنات الزاوية الثانوية سلفيت
العاشر مكرر ندى عصام خالد العبادله 99.1 عيلبون الثانوية للبنات شرق خان يونس

الفرع التجاري
الأول علي نبيل عبد الرحمن ابو الرب 98.9 السلام الثانوية للبنين جنين
الأول مكرر ساره عماد حسين جلاد 98.9 بنات جمال عبد الناصر الثانوية طولكرم
الثالث شذى موفق أحمد صوافطه 98.4 بنات طوباس الثانوية طوباس

الفرع الصناعي
الأول هبه فتحي عمر ( قاسم سليمان ) 99.4 ذكور سيلة الظهر الثانوية الصناعية قباطية
الثاني هناء محمد عزت النمر 97.9 ذكور سيلة الظهر الثانوية الصناعية قباطية
الثالث دلال أشرف خالد ظاهر 97.2 طولكرم الثانوية الصناعية طولكرم

Print Friendly, PDF & Email

Share This:

x

‎قد يُعجبك أيضاً

رام الله – وزارة التربية والتعليم الفلسطينية تعلن نتائج الدورة الثالثة الاستكمالية من “الإنجاز” 2018

رام الله – شبكة الإسراء والمعرا ج ( إسراج ) Share This: